Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО: "КЛЮЧ К ДАМБЕ В НАШИХ РУКАХ"

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО: "КЛЮЧ К ДАМБЕ В НАШИХ РУКАХ"

25/11/2006 21:38 / 👁 1926 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"Сегодня - знаменательное событие. После 25 лет перерыва на дамбе открывается новый объект", - заявила сегодня, 24 ноября, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во время открытия рабочего движения по автодорожному мосту через судопропускное сооружение С-2 комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня - знаменательное событие. После 25 лет перерыва на дамбе открывается новый объект", - заявила сегодня, 24 ноября, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во время открытия рабочего движения по автодорожному мосту через судопропускное сооружение С-2 комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как отметила Матвиенко, "С-2 - это ключ к дамбе, и теперь этот ключ в наших руках". По словам губернатора, судоходное движение планируется открыть к 1 июля 2007 года, а к 1 июля 2008 года предполагается завершить работы по судопропускному сооружению С-1.

Как отметил заместитель руководителя федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ Владимир Коган, судопропускное сооружение С-2 предназначено для малых судов, а для больших - С-1. В настоящее время специально строится новый морской канал, по которому пройдут любые суда. "Недавно мы пережили трехсотое наводнение. Каждый раз смотреть в лицо стихии мы не имеем больше права", - сказала Матвиенко

. Как заявил руководитель федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ Сергей Круглик, "это - перелом в строительстве дамбы". Он поблагодарил рабочих за то, что объект сдан с опережением почти на год. Отметим, строительство судопропускного сооружения С-2 обойдется в 5 млрд. рублей.

Напомним, мост находится на участке между поселком Горская и городом Кронштадт. Он спроектирован под шесть полос движения (по три в каждом направлении). Общая длина моста - более 1400 метров. Движение в настоящее время осуществляется по трем полосам со стороны Невской губы.

Последние новости

Популярные новости