Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЮЖНОЙ КОРЕЕ УНИЧТОЖАЮТ ДОМАШНЮЮ ПТИЦУ, ЗАРАЖЕННУЮ ВИРУСОМ H5N1

В ЮЖНОЙ КОРЕЕ УНИЧТОЖАЮТ ДОМАШНЮЮ ПТИЦУ, ЗАРАЖЕННУЮ ВИРУСОМ H5N1

27/11/2006 08:43 / 👁 1765 / Источник Росбалт / Поделиться:
На шести фермах в юго-западной части Республики Корея начато массовое уничтожение домашней птицы. На такие шаги центральные власти пошли после того, как результаты анализов подтвердили наличие в районе города Иксан штамма птичьего гриппа, опасного для человека, передает ИТАР-ТАСС. Предполагается, что здесь будет уничтожено более 230 тыс. кур и уток. Птичий грипп. Фото с сайта http://tested.tv Птичий грипп. Фото с сайта http://tested.tv

На шести фермах в юго-западной части Республики Корея начато массовое уничтожение домашней птицы. На такие шаги центральные власти пошли после того, как результаты анализов подтвердили наличие в районе города Иксан штамма птичьего гриппа, опасного для человека, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что здесь будет уничтожено более 230 тыс. кур и уток. По распоряжению Совета национальной безопасности страны, зоной карантина объявлена местность в радиусе 10 км вокруг фермы, где были подтверждены случаи заболевания.

Напомним, в субботу власти официально подтвердили наличие у погибших на этой неделе 6,5 тыс. цыплят "высоко патогенной формы" вируса H5N1.

С 2003 года от вируса птичьего гриппа погибли 153 человека - большинство из них граждане азиатских государств. Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения, за три последних года в мире отмечено почти 260 случаев заражения людей опасной болезнью.

Последние новости

Популярные новости