Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗИГГИ - КОТ ПРОШЕДШИЙ ШКОЛУ ВЫЖИВАНИЯ

ЗИГГИ - КОТ ПРОШЕДШИЙ ШКОЛУ ВЫЖИВАНИЯ

27/11/2006 16:05 / 👁 1873 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Семнадцать дней без воды и пищи белоснежный красавец кот по имени Зигги путешествовал в сорокафутовом контейнере. За это время Зигги удалось преодолеть расстояние в три тысячи семьсот километров и добраться из Израиля в Великобританию. Дело в том, что, по всей вероятности кот бродил по складу пластмассовых изделий в израильском городе Афула, когда контейнеры с грузом готовили к отправке. Зигги – кот прошедший школу выживания. Фото: MIGnews.com Зигги – кот прошедший школу выживания. Фото: MIGnews.com

Семнадцать дней без воды и пищи белоснежный красавец кот по имени Зигги путешествовал в сорокафутовом контейнере. За это время Зигги удалось преодолеть расстояние в три тысячи семьсот километров и добраться из Израиля в Великобританию.

Дело в том, что, по всей вероятности кот бродил по складу пластмассовых изделий в израильском городе Афула, когда контейнеры с грузом готовили к отправке. Видимо Зигги умудрился пробраться в контейнер перед опечаткой, затем пластиковый ящик был отправлен в Хайфу, откуда 31 октября "благополучно" отплыл в сторону Соединенного Королевства.

"Прибыв" в Туманный Альбион Зигги решил не сдаваться просто так в руки местных грузчиков. Оголодавший кот пять часов терроризировал людей пытавшихся поймать обезумевшего от жажды Зигги, после того как он вырвался на свободу из вскрытого работниками порта контейнера.

"Он отощал неимоверно, но сразу видно, что он когда-то был домашним. Когда он увидел, что мы не причиним ему зла, то начал ластится и потом в изнеможении упал на руки одного из ветеринаров, вызванного по такому случаю", - рассказал чиновник местного управления по делам животных Колин Бартон.

На теле Зигги не обнаружено ни электронного чипа ни какой либо другой метки способной определить его хозяев. Он проведет полгода в карантине в лечебнице Великобритании, а затем управление по делам животных будет решать его дальнейшую судьбу.

Последние новости

Популярные новости