Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОССИЯ НАМЕРЕНА УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО АЭС В ЕГИПТЕ

РОССИЯ НАМЕРЕНА УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО АЭС В ЕГИПТЕ

29/11/2006 11:00 / 👁 1672 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия намерена участвовать в конкурсе на строительство атомной электростанции в Египте, заявил глава Росатома Сергей Кириенко. "Вполне возможно строительство АЭС в Египте. Экономически это целесообразно. Когда в Египте будет объявлен конкурс, мы будем готовы заявить о своем участии", - сказал Кириенко журналистам во вторник. По его словам, подготовка такого конкурса идет.

Россия намерена участвовать в конкурсе на строительство атомной электростанции в Египте, заявил глава Росатома Сергей Кириенко. "Вполне возможно строительство АЭС в Египте. Экономически это целесообразно. Когда в Египте будет объявлен конкурс, мы будем готовы заявить о своем участии", - сказал Кириенко журналистам во вторник.

По его словам, подготовка такого конкурса идет. Кириенко добавил, что конкретные детали проекта будут зависеть от заказчика - "заказчик определяет, какие требования к АЭС предъявлять". Глава Росатома добавил также, что, по его мнению, "в ближайшее время будут серьезно востребованы реакторы малой и средней мощности".

Последние новости

Популярные новости