Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА АВАРИЮ В БЕРЕЗНИКАХ (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)

МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА АВАРИЮ В БЕРЕЗНИКАХ (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)

30/11/2006 15:55 / 👁 1841 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Для обсуждения последствий аварии, случившейся в октябре на первом руднике "Уралкалия" в городе Березники, сегодня, 30 ноября, в Пермский край прибывает министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, передает корреспондент ИА REGNUM. Предполагается, что сначала министр примет участие в последнем заседании Законодательного собрания Пермской области. Юрий Трутнев. Фото с сайта http://pda.finiz.ru Юрий Трутнев. Фото с сайта http://pda.finiz.ru

Для обсуждения последствий аварии, случившейся в октябре на первом руднике "Уралкалия" в городе Березники, сегодня, 30 ноября, в Пермский край прибывает министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, передает корреспондент ИА REGNUM.

Предполагается, что сначала министр примет участие в последнем заседании Законодательного собрания Пермской области. Затем, в ходе визита в Пермь, Трутнев посетит ряд городских больниц, примет участие в совещании по Федеральному закону N199 от 31 декабря 2005 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий".

Напомним, что 19 октября на первом калийном руднике в Березниках был зафиксирован повышенный приток рассолов, сопровождающийся увеличением уровня сероводорода. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 28 октября "Уралкалий" принял решение прекратить работу рудника первого рудоуправления и вывести людей, обслуживающих насосное оборудование, на поверхность. Решение принято в связи с резким увеличением скорости притока рассолов и увеличением концентрации сероводорода. Вчера, 29 ноября, стали известны официальные причины аварии. Согласно выводам государственной технической комиссии Ростехнадзора, причиной затопления рудника в Березниках стали особенности геологического строения данного участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Последние новости

Популярные новости