Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОЛЕЕ 700 НАРУШЕНИЙ ЭКОЛОГИИ ВЫЯВЛЕНО В СУРГУТСКОМ РАЙОНЕ ЮГРЫ С НАЧАЛА 2006 Г.

БОЛЕЕ 700 НАРУШЕНИЙ ЭКОЛОГИИ ВЫЯВЛЕНО В СУРГУТСКОМ РАЙОНЕ ЮГРЫ С НАЧАЛА 2006 Г.

01/12/2006 10:32 / 👁 1860 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Нерадивых недропользователей в Сургутском районе с каждым годом становится все больше. Так, с начала 2006 года специальная комиссия по проверке соблюдения природоохранного законодательства, проведя 20 проверок, выявила более 700 нарушений. Сумма штрафов составила около 7 миллионов рублей, что почти в два раза превышает показатели 2005 года. Нефтяные вышки. Фото с сайта http://history.istu.edu Нефтяные вышки. Фото с сайта http://history.istu.edu

Нерадивых недропользователей в Сургутском районе с каждым годом становится все больше. Так, с начала 2006 года специальная комиссия по проверке соблюдения природоохранного законодательства, проведя 20 проверок, выявила более 700 нарушений.

Сумма штрафов составила около 7 миллионов рублей, что почти в два раза превышает показатели 2005 года. По словам экологов, столь значительное увеличение цифр связано с внесением изменений в административный кодекс. Традиционно большая часть нарушений приходится на предприятия нефтегазового комплекса.

Самым злостным нарушителем долгое время была компания "Ноябрьскнефтегаз", однако после смены руководства экологическая работа на предприятии наладилась. Теперь лидерами среди нарушителей являются "Славнефть-Мегионнефтегаз" и "Юганскнефтегаз". Меньше всего замечаний в 2006 году сделано компании "ЛУКойл-Западная Сибирь".

Последние новости

Популярные новости