Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОЙКО НАМЕРЕН ПРОИЗВОДИТЬ БИОТОПЛИВО ИЗ САХАРА

БОЙКО НАМЕРЕН ПРОИЗВОДИТЬ БИОТОПЛИВО ИЗ САХАРА

03/12/2006 21:38 / 👁 2064 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Министерство топлива и энергетики Украины совместно Минагропромом намеренны предложить правительству в ближайшее время проект производства биоэтанола из сахара.Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в интервью еженедельнику "Корреспондент", опубликованном в субботу заявил: "У нас есть хорошая сырьевая база для производства биодизеля - выращивание рапса. Сахар. Фото с сайта http://www.rt-online.ru Сахар. Фото с сайта http://www.rt-online.ru

Министерство топлива и энергетики Украины совместно Минагропромом намеренны предложить правительству в ближайшее время проект производства биоэтанола из сахара.

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в интервью еженедельнику "Корреспондент", опубликованном в субботу заявил: "У нас есть хорошая сырьевая база для производства биодизеля - выращивание рапса. И сахар, который выращивают у нас, вполне может быть использован для производства биоэтанола. В ближайшее время мы подготовим соответствующее предложение правительству, чтобы начать реализацию этого проекта".

По слова министра, перспективным для Украины также является производство синтетической нефти и угля с использованием немецкой технологии.

Ранее сообщалось, что к 2008 году в Новой Каховке ЗАО "Фридом Фарм Интернешнл" намерен построить завод по производству биоэтанола из сои.

Замминистра аграрной политики Украины Юрий Лузан заявлял также, что правительство Украины предлагает использовать исключительно для производства биоэтанола возимый в страну согласно квоте сахар-сырец. Эта норма закреплена в принятом 30 ноября законе "Об установлении тарифной квоты на ввоз в Украину сахара-сырца из тростника" и будет действовать в течение переходного периода - в течение 8 лет после вступления Украины в ВТО.

Последние новости

Популярные новости