Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НТМК ПОЛУЧИЛ ДИПЛОМ "ЛИДЕРА ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

НТМК ПОЛУЧИЛ ДИПЛОМ "ЛИДЕРА ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

06/12/2006 11:23 / 👁 1869 / Поделиться:
На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") побывал заместитель руководителя межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора по УрФО Андрей Фоминых. НТМК. Фото с сайта http://history.ntagil.ru НТМК. Фото с сайта http://history.ntagil.ru



Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе НТМК, он вручил руководству комбината диплом за победу во Всероссийском смотре-конкурсе "Лидер природоохранной деятельности". Итоги конкурса были подведены в конце ноября в Москве, на второй экологической конференции. Всего в ней участвовали представители более 500 предприятий и природоохранных служб из всех регионов России. Смотр-конкурс был организован под эгидой Совета Федерации и Государственной Думы РФ, а также Министерства природы и Минэкономразвития России.

НТМК получил свою награду за активную и систематическую работу по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, - сообщили в пресс-службе предприятия. Только в этом году комбинат уменьшил валовые выбросы в атмосферу на 2,5 тысячи тонн, сброс сточных вод снижен на 1 млн. кубических метров, объем переработки отходов производства составил 6 млн. тонн (на 11% больше, чем в 2005 году). Устойчивая тенденция к улучшению экологических показателей существует на предприятии уже в течение нескольких лет. По сравнению с 1990 годом количество общих выбросов на НТМК уменьшилось на 300%, удельные выбросы при производстве стали снижены в 2 раза. Благодаря стараниям металлургов, в настоящее время Нижний Тагил решением Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды официально исключен из списка 50 самых загрязненных городов России.

Последние новости

Популярные новости