Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РУКИНА: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ УСУГУБЛЯЕТСЯ.

РУКИНА: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ УСУГУБЛЯЕТСЯ.

07/12/2006 10:25 / 👁 6002 / Источник Росбалт / Поделиться:
МОСКВА, 6 декабря. Экологическая ситуация в России усугубляется. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявила на Объединенном Экологическом форуме советник председателя Совфеда Ирина Рукина. По ее словам, все существующие законодательные и нормативные акты в сфере экологии во многом противоречат друг другу. "Законы пишутся, а все только усугубляется, - отметила Рукина.

МОСКВА, 6 декабря. Экологическая ситуация в России усугубляется. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявила на Объединенном Экологическом форуме советник председателя Совфеда Ирина Рукина.
По ее словам, все существующие законодательные и нормативные акты в сфере экологии во многом противоречат друг другу. "Законы пишутся, а все только усугубляется, - отметила Рукина. - Экология в России воспринимается пока еще как нечто виртуальное. Компании, разрабатывая планы своего развития и работы, не учитывают возможное влияние, которое они могут оказать на окружающую среду".
Кроме того, она указала, что автопарк России составляет 603 млн машин. "Мы можем просто задохнуться на нашей маленькой планете под названием Россия", - заявила Рукина. По ее мнению, законопроект о техническом регулировании должен быть существенно доработан. "Снятие ограничения барьеров подразумевает, что фактически строительные компании смогут делать, что угодно. Человек имеет право на благоприятную окружающую среду, а данный законопроект людей этого права лишает", - пояснила она.

Последние новости

Популярные новости