Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАСТИ АЛУПКИ ОТНЯЛИ У ГОРОЖАН ПАРК

ВЛАСТИ АЛУПКИ ОТНЯЛИ У ГОРОЖАН ПАРК

08/12/2006 16:10 / 👁 2128 / Поделиться:
Жителей крымского курортного города Алупка лишили зеленой зоны ради строительства спортивно-развлекательного центра. Милютинский парк площадью в шесть гектар городские депутаты отдали в аренду частной фирме, передает "Черноморская телекомпания".Милютинский парк официального статуса "парка" не имел. Эта зеленая зона площадью в шесть гектаров принадлежала городу. Власти Алупки отняли у горожан парк. Фото: НР Власти Алупки отняли у горожан парк. Фото: НР

Жителей крымского курортного города Алупка лишили зеленой зоны ради строительства спортивно-развлекательного центра. Милютинский парк площадью в шесть гектар городские депутаты отдали в аренду частной фирме, передает "Черноморская телекомпания".

Милютинский парк официального статуса "парка" не имел. Эта зеленая зона площадью в шесть гектаров принадлежала городу. Алупкинские власти говорят, что у них в бюджете нет денег на облагораживание территории парка.

Теперь на месте зеленых насаждений появится спортивно-развлекательный центр. По мнению жителей Алупки, сегодня парк напоминает лесополосу - для прогулок и отдыха здесь нет никаких условий.

В конце ноября, на последней сессии алупкинского горсовета депутаты решили отдать Милютинский парк в аренду частной фирме. Объясняют, что "частники приведут парк в порядок".

По словам городского головы Алупки Андрея Харитонова, в Милютинском парке фирма-инвестор уже к следующему лету построит спортивно-оздоровительный развлекательный центр. Здесь будут асфальтированные дорожки и освещение, отремонтируют сцену, построят закрытый бассейн и теннисные корты. Понятно, что воспользоваться услугами такого комплекса у местных жителей не будет возможности.

Последние новости

Популярные новости