Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ ОДНОЙ ИЗ УЛИЦ КРАСНОДАРА ПОТРАТЯТ 20 МЛН. РУБЛЕЙ

НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ ОДНОЙ ИЗ УЛИЦ КРАСНОДАРА ПОТРАТЯТ 20 МЛН. РУБЛЕЙ

12/12/2006 20:37 / 👁 2096 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Краснодаре идут работы по масштабному озеленению улицы Ставропольская - одной из магистральных трасс кубанской столицы. Как сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Краснодара, вдоль дороги высадят около 1,5 тыс. декоративных яблонь, груш, слив, лип и пирамидальных дубов."Деревья привезены из Бельгии и Германии, они отличаются особой морозо- и жароустойчивостью. Озеленение улиц. Фото с сайта http://www.ginkgo.ru Озеленение улиц. Фото с сайта http://www.ginkgo.ru

В Краснодаре идут работы по масштабному озеленению улицы Ставропольская - одной из магистральных трасс кубанской столицы. Как сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Краснодара, вдоль дороги высадят около 1,5 тыс. декоративных яблонь, груш, слив, лип и пирамидальных дубов.

"Деревья привезены из Бельгии и Германии, они отличаются особой морозо- и жароустойчивостью. Такие дубы будут украшать кубанскую столицу в течение не менее двухсот лет", - отметил представитель пресс-службы.

Он также добавил, что на Ставропольской появится зеленая изгородь из 40 тыс. кустарников. "Озеленители уже высадили более 500 штук деревьев. По проекту, деревья и кустарники подобраны в различной цветовой гамме, с тем, чтобы они цвели в разные времена года", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, на все работы из городского бюджета выделено 20 млн. рублей.

Последние новости

Популярные новости