Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ПРОТИВ ПРОЕКТА СОЧИНСКОЙ ГЭС

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ПРОТИВ ПРОЕКТА СОЧИНСКОЙ ГЭС

13/12/2006 19:46 / 👁 2325 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство природных ресурсов РФ отрицательно оценивает планы строительства Сочинской ГЭС. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции в Москве 12 декабря заместитель министра природных ресурсов России Анатолий Тёмкин.Государственная экологическая экспертиза по проекту Сочинской ГЭС еще не завершена, однако экспертами уже сделаны предварительные выводы, отметил он. ГЭС. Фото с сайта http://vadimpl.ru ГЭС. Фото с сайта http://vadimpl.ru

Министерство природных ресурсов РФ отрицательно оценивает планы строительства Сочинской ГЭС. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции в Москве 12 декабря заместитель министра природных ресурсов России Анатолий Тёмкин.

Государственная экологическая экспертиза по проекту Сочинской ГЭС еще не завершена, однако экспертами уже сделаны предварительные выводы, отметил он. "Отношение категорически отрицательное, - подчеркнул он. - Не может ГЭС, которая изменит русло реки Мзымта, не оказывать воздействия на гидрологический режим прилегающей территории, и мы сделаем все, чтобы этого проекта не было".

Что касается проблемы энергообеспечения олимпийских объектов в Сочи, то ее придется решать другим способом, заметил Анатолий Тёмкин.

Последние новости

Популярные новости