Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОЛОДЫЕ ЭКОЛОГИ МАРИЙ ЭЛ ОЗАБОЧЕНЫ ПРОБЛЕМОЙ ВЫРУБКИ ХВОЙНЫХ МОЛОДНЯКОВ

МОЛОДЫЕ ЭКОЛОГИ МАРИЙ ЭЛ ОЗАБОЧЕНЫ ПРОБЛЕМОЙ ВЫРУБКИ ХВОЙНЫХ МОЛОДНЯКОВ

14/12/2006 17:39 / 👁 2033 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В предновогодний период объемы незаконных порубок хвойных деревьев достигает огромных масштабов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Молодежном экологическом союзе республики.В период с 18 по 31 декабря 2006 года Молодежный экологический союз Республики Марий Эл проводит "Ёлочную кампанию - 2006". Хвойный молодняк. Фото с сайта http://www.zeleniy-sad.ru Хвойный молодняк. Фото с сайта http://www.zeleniy-sad.ru

В предновогодний период объемы незаконных порубок хвойных деревьев достигает огромных масштабов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Молодежном экологическом союзе республики.

В период с 18 по 31 декабря 2006 года Молодежный экологический союз Республики Марий Эл проводит "Ёлочную кампанию - 2006". Непосредственное участие в ее проведении в этом году примут факультет лесного хозяйства и экологии Марийского государственного технического университета, Агентство лесного хозяйства по Марий Эл, Линейное отделение милиции на станции г. Йошкар-Ола, Министерство образования, Эколого-биологический центр республики.

В рамках кампании будут проведены 4 акции, направленные на привлечение внимания к проблеме вырубки хвойных деревьев в предновогодний период: с 20 по 31 декабря 2006 года в республике пройдет операция "Ель". В ходе её проведения состоятся оперативные рейды в пригородных поездах по маршруту "Йошкар-Ола-Казань-Йошкар-Ола" и на елочных базарах. У заготовителей и торговцев хвойным молодняком и лапником будет проводиться проверка наличия необходимых документов для провоза и продажи "новогоднего товара". Акция проводится совместно с Агентством лесного хозяйства при содействии Линейного отделения милиции на станции г. Йошкар-Ола.

С 20 по 30 декабря пройдет конкурс елочных композиций и новогодних букетов. Традиционно он проводится для школьников и студентов совместно с кафедрой садово-паркового и ландшафтного строительства факультета лесного хозяйства и экологии МарГТУ. До 22 декабря в школах Марий Эл проходит - республиканский конкурс мини-сценок "Маленькой ёлочке хорошо в лесу". Конкурс состоит из двух туров. I тур проводится в районах (городах) с 1 по 15 декабря 2006 года в двух возрастных категориях: 1-4 классы, 5-6 классы. Финальный тур конкурса состоится 22 декабря 2006 года. Целью конкурса является привлечение учащихся образовательных учреждений к практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников. Участниками "Ёлочной кампании" разработаны листовки, которые планируется разместить в общественном транспорте города и местах массового скопления населения.

Данный метод пропаганды направлен на предупреждение незаконных порубок в предновогодний период. Кроме всего, в листовках размещена информация об ответственности граждан, согласно Кодексу об административных правонарушениях.

Последние новости

Популярные новости