Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ДЕТЕЙ ТУБЕРКУЛЕЗОМ В ПЕТЕРБУРГЕ С 1990 ГОДА ВЫРОСЛА В 5 РАЗ

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ДЕТЕЙ ТУБЕРКУЛЕЗОМ В ПЕТЕРБУРГЕ С 1990 ГОДА ВЫРОСЛА В 5 РАЗ

17/12/2006 12:55 / 👁 2693 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Заболеваемость детей туберкулезом в Санкт-Петербурге с 1990 года выросла в 5 раз (с 3,8 до 17,2 человек на 100 тыс. детей), а показатель инфицированности увеличился более чем в 6 раз. Это отмечали специалисты, приглашенные сегодня на заседание Комиссии по здравоохранению и экологии Законодательного собрания сообщает ИМА-пресс. Туберкулез. Фото с сайта http://medinfo.ru Туберкулез. Фото с сайта http://medinfo.ru



Ежегодно регистрируются случаи туберкулеза за счет миграции детей из регионов, неблагополучных по туберкулезу. Как и прежде источниками служат и социально-дезадаптированные лица, и освобожденные из пенитенциарных учреждений.

Специалисты отмечают различный уровень заболеваемости и инфицированности туберкулезом детей по районам Петербурга. Наиболее высокие показатели характерны для центральных районов, в которых инфицированность детей микобактериями туберкулеза в среднем в 2 раза выше, чем по городу. Члены комиссии сочли необходимым разработку проекта Закона "О целевой программе Санкт-Петербурга "Профилактика туберкулеза на 2007-2009 годы".

Последние новости

Популярные новости