Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИСПАНСКИЕ МЕДВЕДИ БОЛЬШЕ НЕ ВПАДАЮТ В СПЯЧКУ

ИСПАНСКИЕ МЕДВЕДИ БОЛЬШЕ НЕ ВПАДАЮТ В СПЯЧКУ

21/12/2006 13:52 / 👁 2250 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В Пиренеях на севере Испании медведи перестали впадать в зимнюю спячку. Ученые считают, что это в очередной раз говорит человечеству о том, что глобальный климат становится все теплее и изменения влияют на всех представителей флоры и фауны на планете, пишет сегодня британская газета Independent.
Испанские зоологи выяснили, что большая часть популяции медведей в горной части Испании уже на протяжении нескольких лет не впадает в зимнюю спячку.

Некоторые звери, в том числе и медведи, обычно спят всю зиму, экономя ресурсы своего организма, так как во время морозов найти пищу очень сложно. Однако, благодаря потеплению климата, теперь для медведей, живущих в этом испанском регионе, найти пропитание зимой не составляет большого труда.

Недавно из Новгородской области поступила информация о том, что местные медведи начали массово выходить из спячки. Обычно на северо-западе России они залегают в ноябре и крепко спят до весны. Однако из-за аномально теплой погоды в европейской части России животные спят не очень крепко, и их стало слишком легко разбудить.

Последние новости

Популярные новости