Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧЕЛЯБИНЦЕВ ВОЛНУЕТ ПО "МАЯК" И ВЛАДЕНИЕ ЯДЕРНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

ЧЕЛЯБИНЦЕВ ВОЛНУЕТ ПО "МАЯК" И ВЛАДЕНИЕ ЯДЕРНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

21/12/2006 17:28 / 👁 2002 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На интернет-конференцию генерального директора ФГУП "Концерн Росэнергоатом" Сергея Обозова, которую 21 декабря проводит ИА REGNUM, поступили вопросы от жителей Челябинской области. Жителей региона в первую очередь интересует проблема ПО "Маяк" и других стратегических производств. При этом вопросы касаются как экологической составляющей, так и экономической. Глава \"Росэнергоатома\" Сергей Обозов. Фото с сайта http://www.vz.ru Глава \"Росэнергоатома\" Сергей Обозов. Фото с сайта http://www.vz.ru
На интернет-конференцию генерального директора ФГУП "Концерн Росэнергоатом" Сергея Обозова, которую 21 декабря проводит ИА REGNUM, поступили вопросы от жителей Челябинской области.

Жителей региона в первую очередь интересует проблема ПО "Маяк" и других стратегических производств. При этом вопросы касаются как экологической составляющей, так и экономической. "Вы, наверное, в курсе, что в "запретках" градообразующие предприятия - стратегические, а уровень и степень загруженности на них минимальная, что опасно. Стоит ли ожидать в ближайшие время болеее иннтенсивной загруженности таких предприятий?" - спрашивает Александр.

Кроме того, житель Челябинска задал вопрос, с какой целью российским юридическим лицам собираются разрешить владеть ядерными материалами.

Любопытно, что на конференцию не поступило ни одного вопроса касательно строительства Южно-Уральской АЭС. Напомним, что несколько раз в 2006 году регион посещал глава Росатома Сергей Кириенко, и предполагаемое строительство АЭС широко освещалось в СМИ.

Последние новости

Популярные новости