Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ-ЗА АВАРИИ НА МОЖАЙСКОЙ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ В МОСКВУ-РЕКУ ПОПАЛИ ФЕКАЛЬНЫЕ ВОДЫ

ИЗ-ЗА АВАРИИ НА МОЖАЙСКОЙ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ В МОСКВУ-РЕКУ ПОПАЛИ ФЕКАЛЬНЫЕ ВОДЫ

24/12/2006 20:15 / 👁 2184 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В результате аварии на Можайской канализационно-насосной станции в Подмосковье в Москву-реку попало, по разным данным, от тысячи до нескольких тысяч кубометров нечистот, - передает "Эхо Москвы". Чтобы разбавить сточные воды Мосводоканал организовал сбросы воды из Можайского, Рузского и Истринского водохранилищ.
Ожидается, что сточные фекальные воды подойдут к московским водозаборникам сегодня, 24 декабря, вечером или ночью.

Представители Мосводоканал спешат успокоить жителей столицы. Эксперты утверждают, что технологические режимы контроля качества воды и высокий уровень очистки позволит защитить Москву от попавших в реку канализационных вод.

Как рассказал журналистам заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, его ведомство готовит документы для прокуратуры о ситуации на Можайской очистной станции. "Мы будем требовать возбуждения уголовного дела против руководителей Можайской канализационно-насосной станции. Мы понимаем, что произошла авария, но они обязаны были вовремя сообщить об этом", - заявил замглавы Росприроднадзора.

По его словам, авария на станции произошла еще 19 декабря, однако об этом стало известно лишь накануне благодаря оперативным действиям сотрудников Рублевской водозаборной станции, которые обратили внимание на то, что в воде находится повышенное содержание бактерий.

Последние новости

Популярные новости