Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АВАРИЯ НА КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СТАНЦИИ НЕ СКАЖЕТСЯ НА МОСКОВСКОЙ ВОДЕ

АВАРИЯ НА КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СТАНЦИИ НЕ СКАЖЕТСЯ НА МОСКОВСКОЙ ВОДЕ

25/12/2006 11:25 / 👁 1703 / Источник РИА Новости / Поделиться:
После аварии на канализационной насосной станции в Можайске 500 кубометров канализационных стоков попали в реку Акушерка, которая впадает в Можайку и далее в Москва-реку. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ.С 19 декабря в Можайске в результате выхода из строя насосов на местной станции сброс канализационных стоков периодически производился минуя очистные сооружения.
После аварии на канализационной насосной станции в Можайске 500 кубометров канализационных стоков попали в реку Акушерка, которая впадает в Можайку и далее в Москва-реку. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ.

С 19 декабря в Можайске в результате выхода из строя насосов на местной станции сброс канализационных стоков периодически производился минуя очистные сооружения.

"Усилен контроль за качеством воды. Анализ проб воды, взятых в районе аварии и ниже по течению, показывает превышение допустимого уровня по бактериологическим показателям от 3 до 16 раз", - сообщила пресс-служба.

Для разбавления сточных вод на 20% увеличен суммарный сброс с водохранилищ Москворецкой системы.

"По данным ГУП "Мосводоканал", в сложившейся ситуации система обработки воды способна обеспечить требуемое качество подаваемой потребителям питьевой воды", - отметили в МЧС.

В воскресенье аварийно-восстановительные работы завершены, канализационная насосная станция работает в штатном режиме.

Последние новости

Популярные новости