Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧИСЛО ЖЕРТВ НАВОДНЕНИЯ В МАЛАЙЗИИ ВОЗРОСЛО ДО 14 ЧЕЛОВЕК

ЧИСЛО ЖЕРТВ НАВОДНЕНИЯ В МАЛАЙЗИИ ВОЗРОСЛО ДО 14 ЧЕЛОВЕК

03/01/2007 16:27 / 👁 1991 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв сильнейшего за последнее столетие наводнения, охватившего южные районы Малайзии, возросло до 14 человек. Накануне ночью погибли два жителя штатов Джохор (Johor) и Сабах (Sabah), передает в понедельник государственный телеканал ТВ-1. "Несмотря на то, что с момента природного бедствия уже прошло более недели, уровень воды не спадает. Наводнение в Малайзии. Фото с сайта http://www.nr2.ru Наводнение в Малайзии. Фото с сайта http://www.nr2.ru
Число жертв сильнейшего за последнее столетие наводнения, охватившего южные районы Малайзии, возросло до 14 человек. Накануне ночью погибли два жителя штатов Джохор (Johor) и Сабах (Sabah), передает в понедельник государственный телеканал ТВ-1.

"Несмотря на то, что с момента природного бедствия уже прошло более недели, уровень воды не спадает. В эвакуационно-спасательных центрах Джохора до сих пор находятся 51 тысяча 888 местных жителей. Даже если ситуация нормализуется в ближайшее время, им некуда возвращаться - скрытые под многометровой толщей воды дома непригодны для проживания, а все личные вещи уничтожены", - сказал в интервью телеканалу пресс-секретарь полиции штата.

Правительство Малайзии предпринимает беспрецедентные шаги по помощи жертвам природной стихии - в зоны катастрофы направлены подразделения Вооруженных сил, оснащенные вертолетами, формирования Службы гражданской обороны, а также тысячи добровольцев от различных государственных ведомств.

Обрушившееся на прошлой неделе на южные районы Малайзии наводнение стало самым разрушительным в истории государства за последние несколько десятков лет. Из-за непрекращающихся тропических ливней и вышедших из берегов рек из шести малайзийских штатов эвакуированы более 90 тысяч граждан.

В течение нескольких дней было полностью парализовано железнодорожное сообщение между Малайзией и Сингапуром, закрыты несколько крупных автотрасс.

Выведены из строя 788 подстанций, которые снабжали электричеством южные районы страны, в результате чего более 75 тысяч человек остались без света.

Количество уничтоженных потоками воды машин и мотоциклов не поддается учету, а стоимость восстановительных работ по ремонту административных зданий, коммуникаций и инфраструктуры оценивается в миллионы долларов.

Последние новости

Популярные новости