Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТРАГЕДИЯ НА НЕФТЕПРОВОДЕ В НИГЕРИИ! СОТНИ ПОГИБШИХ

ТРАГЕДИЯ НА НЕФТЕПРОВОДЕ В НИГЕРИИ! СОТНИ ПОГИБШИХ

02/01/2007 13:39 / 👁 1833 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Двести шестьдесят девять человек погибли в результате взрыва на нефтепроводе в Нигерии. Такое число жертв назвал "Красный Крест". Еще 160 пострадавших с ожогами доставлены в больницы.Трагедия произошла накануне в крупнейшем городе страны Лагосе в момент, когда жители набирали из поврежденной части трубопровода нефть в канистры для собственных нужд. Трагедия на нефтепроводе в Нигерии! Сотни погибших. Фото: AP Трагедия на нефтепроводе в Нигерии! Сотни погибших. Фото: AP
Двести шестьдесят девять человек погибли в результате взрыва на нефтепроводе в Нигерии. Такое число жертв назвал "Красный Крест". Еще 160 пострадавших с ожогами доставлены в больницы.

Трагедия произошла накануне в крупнейшем городе страны Лагосе в момент, когда жители набирали из поврежденной части трубопровода нефть в канистры для собственных нужд. Это - обычная практика бедного населения Нигерии - крупнейшего экспортера нефти в Африке. За последние десять лет в стране произошло несколько таких взрывов, которые унесли жизни нескольких тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости