Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИДУТ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА НЕФТЕПРОВОДЕ

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИДУТ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА НЕФТЕПРОВОДЕ

04/01/2007 11:09 / 👁 1820 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Саратовской области продолжаются восстановительные работы на магистральном нефтепроводе, пострадавшем в результате аварии.Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе областного МЧС в среду. "Авария на нефтепроводе в Ивантеевском районе Саратовской области в четырех километрах севернее поселка Братский на 165 километре нефтепровода Самара - Лисичанск произошла 1 января в 04.30 мск. Восстановительные работы на магистральном нефтепроводе. Фото с сайта www.penoplex.tomsk.ru Восстановительные работы на магистральном нефтепроводе. Фото с сайта www.penoplex.tomsk.ru
В Саратовской области продолжаются восстановительные работы на магистральном нефтепроводе, пострадавшем в результате аварии.
Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе областного МЧС в среду.

"Авария на нефтепроводе в Ивантеевском районе Саратовской области в четырех километрах севернее поселка Братский на 165 километре нефтепровода Самара - Лисичанск произошла 1 января в 04.30 мск. В результате произошел выброс 250 кубометров нефти, загрязненными оказалось около 50 гектаров прилегающей территории", - напомнил собеседник агентства.

Нефтепровод принадлежит ОАО Приволжскнефтепровод (г.Самара). Разрыв трубы произошел на глубине более метра. В настоящее время на месте происшествия работают аварийные бригады, экологи, сотрудники Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры, МЧС области.

"В ходе работ было вырезано и заменено 14 метров трубопровода. В среду вечером подача нефти по нефтепроводу должна быть возобновлена, однако на сбор разлившихся нефтепродуктов понадобится еще несколько дней", - отметили в МЧС.

Последние новости

Популярные новости