Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДВА СПАСАТЕЛЬНЫХ КОРАБЛЯ ИЩУТ ДРЕЙФУЮЩИХ ПО БАЙКАЛУ НА ЛЬДИНЕ ЛЮДЕЙ

ДВА СПАСАТЕЛЬНЫХ КОРАБЛЯ ИЩУТ ДРЕЙФУЮЩИХ ПО БАЙКАЛУ НА ЛЬДИНЕ ЛЮДЕЙ

04/01/2007 12:39 / 👁 1811 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два спасательных корабля ведут поиск дрейфующей по Байкалу льдины, на которой, как предполагается, находится группа людей. Об этом РИА Новости сообщили в среду оперативный дежурный Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО). По словам собеседника агентства, вертолет, на котором также планировалось искать людей, не смог подняться в воздух из-за нелетной погоды. Два спасательных корабля ищут дрейфующих по Байкалу на льдине людей. Фото: РИА Новости Два спасательных корабля ищут дрейфующих по Байкалу на льдине людей. Фото: РИА Новости
Два спасательных корабля ведут поиск дрейфующей по Байкалу льдины, на которой, как предполагается, находится группа людей.

Об этом РИА Новости сообщили в среду оперативный дежурный Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО).

По словам собеседника агентства, вертолет, на котором также планировалось искать людей, не смог подняться в воздух из-за нелетной погоды.

"В настоящее время в обследовании акватории Байкала задействован теплоход "Поиск" и судно на воздушной подушке "Марс", доставленное автомобилем "КАМАЗ" к предполагаемому месту происшествия. Спасатели работают в районе поселка Богульдейка и мыса Крестовский", - отметил он.

По словам спасателей, им попадаются торосы, которые издалека можно принять за находящихся на льдине людей.

"Не исключено, что поводом для обращения в МЧС стал обман зрения", - сказал РИА Новости оперативный дежурный спасательного отряда.

Информация о ЧП поступила во вторник в 16 часов местного времени (11.00 мск) по телефону из поселка Еланцы Ольхонского района Иркутской области. Неизвестный мужчина утверждал, что в 10-15 километрах от берега он видел плывущую льдину, на которой находились два автомобиля и примерно шесть человек. Несмотря на сомнения в достоверности этой информации, поиск будет продолжаться до наступления темноты.

Последние новости

Популярные новости