Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИЮТЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С АДРЕСАМИ

ПРИЮТЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С АДРЕСАМИ

12/01/2007 09:46 / 👁 2014 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столичные власти определили участки под строительство приютов для бездомных животных. Об этом "Росбалту" сообщил депутат Мосгордумы Иван Новицкий. По его словам, "три приюта планируется построить в Юго-Восточном округе". "Они появятся на улице Пруд-Ключики, в Проектируемом проезде 5112 промзоны "Курьяново" и на Скотопрогонной улице", - уточнил Новицкий.


Он также рассказал, что "еще один приют будет возведен в Западном административном округе на 2-й Карпатской улице в районе Боровского шоссе". "Четвертый появится в Зеленограде в районе Фирсановского шоссе", - добавил депутат.

Помимо этого, он отметил, что "проведение открытых конкурсов по выбору заказчика на проектирование и строительство объектов и генерального проектировщика должно быть осуществлено в срок до 10 января 2008 года".

"Заказчик, выбранный на конкурсной основе, будет обязан обеспечить в соответствии с действующими ветеринарно-санитарными нормами и правилами разработку технического задания на типовой приют, разработку и утверждение в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство объектов, а также разработать и представить в Москомархитектуру градостроительные обоснования размещения приютов", - подчеркнул Новицкий.

Последние новости

Популярные новости