Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕВРОПА РЕШИЛА ВСЕРЬЕЗ ЗАНЯТЬСЯ РАЗВИТИЕМ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ

ЕВРОПА РЕШИЛА ВСЕРЬЕЗ ЗАНЯТЬСЯ РАЗВИТИЕМ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ

15/01/2007 09:58 / 👁 2427 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Еврокомиссия требует увеличить инвестиции в разработку альтернативных источников энергии. Обозреватели отмечают, что эти предложения могут вызвать разногласия между членами Евросоюза, сообщает ВВС.Необходимость развития альтернативных источников получения энергии вызвана высокой политической и экологической ценой традиционных энергоносителей.
Еврокомиссия требует увеличить инвестиции в разработку альтернативных источников энергии. Обозреватели отмечают, что эти предложения могут вызвать разногласия между членами Евросоюза, сообщает ВВС.

Необходимость развития альтернативных источников получения энергии вызвана высокой политической и экологической ценой традиционных энергоносителей. Кроме недавнего срыва поставок нефти из-за конфликта России и Белоруссии Европу беспокоит и загрязнение окружающей среды. Европейская комиссия поставила задачу сократить выбросы парниковых газов на 20% к 2020 году. К этой же дате доля альтернативной энергии должна возрасти по крайней мере до 20% от общего количества.

Еврокомиссия предупреждает, что, если не диверсифицировать и не экономить энергию, к 2030 году доля импорта в потреблении энергии в ЕС вырастет с 50% до 65%, а значит усилится зависимость от ненадежных источников.

Последние новости

Популярные новости