Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕСЯТКИ АМЕРИКАНЦЕВ ГИБНУТ В СНЕЖНЫХ БУРЯХ

ДЕСЯТКИ АМЕРИКАНЦЕВ ГИБНУТ В СНЕЖНЫХ БУРЯХ

15/01/2007 15:28 / 👁 2508 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В результате мощной снежной бури, обрушившейся сразу на несколько штатов США 12 января, погиб по меньшей мере 21 человек. Сообщения об этом распространило информационное агентство Associated Press. Из сообщений агентства явствует, что большинство смертей произошло в результате дорожно-транспортных происшествий на обледенелых дорогах. Снежная буря. Фото с сайта www.vremea.net Снежная буря. Фото с сайта www.vremea.net
В результате мощной снежной бури, обрушившейся сразу на несколько штатов США 12 января, погиб по меньшей мере 21 человек. Сообщения об этом распространило информационное агентство Associated Press.

Из сообщений агентства явствует, что большинство смертей произошло в результате дорожно-транспортных происшествий на обледенелых дорогах.

Циклон, пришедший в США в начале января 2006 года, и растянувшийся на несколько тысяч километров, принес снегопады и резкое снижение температуры, вызвал проблемы в системе энергоснабжения.

Так, в штате Миссури около 300 тысяч домов остались накануне без электроэнергии. В штате Оклахома без электричества 14 января остались около 150 тысяч жилых домов.

В аэропорту Далласа (штат Техас) в дни непогоды было отменено 415 рейсов.

В настоящее время продолжается ликвидация последствий стихии. По данным метеорологов, снежные бури такой силы наблюдаются в регионе не чаще одного раза в 15-25 лет.

Последние новости

Популярные новости