Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСТЕХНАДЗОР РАЗРЕШИЛ "ЭКСОН" РАБОТАТЬ С ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ

РОСТЕХНАДЗОР РАЗРЕШИЛ "ЭКСОН" РАБОТАТЬ С ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ

18/01/2007 12:45 / 👁 1811 / Источник Росбалт / Поделиться:
Компания "Эксон" получила разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) работать с опасными отходами в рамках реализации проекта "Сахалин-1". Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе Ростехнадзора. «Эксон Нефтегаз Лимитед». Фото с сайта www.murmanchanin.ru «Эксон Нефтегаз Лимитед». Фото с сайта www.murmanchanin.ru
Компания "Эксон" получила разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) работать с опасными отходами в рамках реализации проекта "Сахалин-1".

Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил заключение экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы о материалах обоснования намечаемой деятельности по обращению с опасными отходами компании "Эксон Нефтегаз Лимитед".

По мнению экспертов Ростехнадзора и привлеченных экспертных организаций, "Эксон Нефтегаз Лимитед" располагает собственной материально-технической базой, квалифицированным персоналом и необходимой нормативно-методической документацией, которые позволяют работать с соблюдением требований установленного природоохранного законодательства, санитарно-эпидемиологических, противопожарных норм и правил.

Материалы обоснования деятельности по обращению с опасными отходами по объему и содержанию соответствуют требованиям законодательных актов Российской Федерации и нормативных документов в области охраны окружающей среды и обращения с опасными отходами.

Компания "Эксон Нефтегаз Лимитед", родственная организация компании "ЭксонМобил", является оператором проекта "Сахалин-1". Имеет 30% долевого участия в проекте.

Последние новости

Популярные новости