Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГОРОД ЕНИСЕЙСК ГОТОВИТСЯ К ПАВОДКУ

ГОРОД ЕНИСЕЙСК ГОТОВИТСЯ К ПАВОДКУ

18/01/2007 11:10 / 👁 1795 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В городе Енисейск Красноярского края из-за паводка введен режим повышенной готовности, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС. Комиссия по чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности Енисейска на территории города ввела режим функционирования "Повышенная готовность". Вертолет МЧС. Фото с сайта img.rian.ru Вертолет МЧС. Фото с сайта img.rian.ru
В городе Енисейск Красноярского края из-за паводка введен режим повышенной готовности, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

Комиссия по чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности Енисейска на территории города ввела режим функционирования "Повышенная готовность".

"В связи с аномально теплой погодой кромка льда на Енисее занимает неустойчивое положение на участке рядом с Енисейском, в устье реки Большой Пит. Это приводит к колебаниям уровня воды в районе Енисейска. В ближайшее время нестабильная гидрометеорологическая обстановка сохранится", - сказали в МЧС.

По состоянию на 14 часов по местному времени уровень воды в Енисее составляет 991 сантиметров (критический - 1100 см). За восемь часов 17 января уровень поднялся на 11 сантиметров.

Как отметили в МЧС, подтоплений населенных пунктов и угрозы населению нет.

"Местами наблюдается выход воды на дорогу, ведущую на судоверфь, однако это не влияет на жизнеобеспечение города, так как существует объездная дорог", - отметил собеседник агентства.

Ситуация находится под контролем Сибирского регионального центра МЧС России.

В Енисейске находится совместная оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Красноярскому краю, которая прибыла в Енисейск на вертолете МИ-8 16 января.

Последние новости

Популярные новости