Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА КАМЧАТКЕ ВОЗРОСЛА ОПАСНОСТЬ СХОДА ЛАВИН

НА КАМЧАТКЕ ВОЗРОСЛА ОПАСНОСТЬ СХОДА ЛАВИН

18/01/2007 09:07 / 👁 1590 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Камчатке в связи с интенсивными снегопадами возросла опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок, передано штормовое предупреждение. Как сообщили РИА Новости в Камчатском противолавинном центре, повышенная опасность схода лавин в Елизовском, Мильковском и Усть-Камчатском районах будет сохраняться до 21 января включительно. Лавина. Фото с сайта all-photo.ru Лавина. Фото с сайта all-photo.ru
На Камчатке в связи с интенсивными снегопадами возросла опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок, передано штормовое предупреждение.

Как сообщили РИА Новости в Камчатском противолавинном центре, повышенная опасность схода лавин в Елизовском, Мильковском и Усть-Камчатском районах будет сохраняться до 21 января включительно. Вероятен сход больших снежных масс со склонов вулканов Вилючинский, Козельский, Авачинский, Корякский, вулканов Ключевской группы в Усть-Камчатском районе и со склонов сопок в Петропавловске-Камчатском.

Любителям горных видов спорта и отдыха, туристам, рыбакам и охотникам рекомендовано быть предельно внимательными и соблюдать правила лавинной безопасности.

Обильные снегопады на востоке Камчатки вызвал фронт циклона, находящегося над Беринговым морем. В Елизовском районе области за минувшую ночь выпало до 25% месячной нормы осадков, в Петропавловске - около 10%. По данным синоптиков, снегопады будут продолжаться здесь около полутора суток.

Усиление ветра до 20 метров в секунду ожидается в акватории Берингова моря. Работающему здесь флоту передано штормовое предупреждение.

Последние новости

Популярные новости