Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЦВЕТЫ ИЗ ГОЛЛАНДИИ ВСЕ-ТАКИ ПРОДОЛЖАЮТ К НАМ ПРИВОЗИТЬ

ЦВЕТЫ ИЗ ГОЛЛАНДИИ ВСЕ-ТАКИ ПРОДОЛЖАЮТ К НАМ ПРИВОЗИТЬ

18/01/2007 10:07 / 👁 1962 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Вопреки прошлогоднему заявлению Федерального управления Россельхознадзора о том, что в январе 2007 года министерство сельского хозяйства Нидерландов прекратит поставки цветочной продукции в Петербург, хризантемы, розы, лилии и другие представители флоры, выращенные в этой северной стране, все еще продаются у нас. Хризантемы. Фото с сайта web.vrn.ru Хризантемы. Фото с сайта web.vrn.ru


Напомним, голландцы решили прервать поставки цветов из-за того, что "не могут гарантировать полную фитосанитарную безопасность своей продукции".

Однако, как заявил корреспонденту "Фонтанки" пресс-секретарь Управления Алексей Алексеев, в настоящее время Голландия проводит полную реорганизацию системы сертификации продукции растительного происхождения, европейские чиновники задействуют и частные фирмы. "Поскольку Россия - крупнейший покупатель нидерландских цветов, то голландцам просто невыгодно вводить запреты на свою продукцию, а наши приоритеты - обеспечение безопасности российского потребителя. Чтобы никакие вредители растений не были ввезены в нашу страну", - сказал Алексеев.

По его словам, переговоры между Россией и Голландией, касающиеся растительной продукции, пройдут в феврале или в марте, тогда и "поставят все точки над i", но запрета на голландские цветы, наверняка, не будет.

Последние новости

Популярные новости