Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ КТО-ТО ОБДИРАЕТ С ДЕРЕВЬЕВ КОРУ. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ПОГИБЛИ ШЕСТЬ РАСТЕНИЙ

В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ КТО-ТО ОБДИРАЕТ С ДЕРЕВЬЕВ КОРУ. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ПОГИБЛИ ШЕСТЬ РАСТЕНИЙ

18/01/2007 10:46 / 👁 1743 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
За последние три года в Ботаническом саду Ботанического института имени В.Л. Комарова Российской академии наук погибло 58 деревьев, 6 деревьев - за две недели 2007 года, сообщает БИА. Как рассказали в Ботаническом саду, по ночам кто-то обдирает с деревьев кору по всей окружности стволов на высоте до 1 метра. Раньше это происходило круглый год, за исключением зимы, так как лежал снег. Ботанический сад. Фото с сайта fotomoskva.net.ru Ботанический сад. Фото с сайта fotomoskva.net.ru
За последние три года в Ботаническом саду Ботанического института имени В.Л. Комарова Российской академии наук погибло 58 деревьев, 6 деревьев - за две недели 2007 года, сообщает БИА.

Как рассказали в Ботаническом саду, по ночам кто-то обдирает с деревьев кору по всей окружности стволов на высоте до 1 метра. Раньше это происходило круглый год, за исключением зимы, так как лежал снег.

"Сначала мы полагали, что кто-то таким образом тренирует собак. Но когда это приобрело такие масштабы, масштабы катастрофы, мы совсем потерялись в догадках. Ясно одно - кто-то хочет погубить сад", - отметили в Ботаническом саду. Охрана не может охватить всю огромную территорию сада, а средств для найма дополнительных сил у сада нет.

Некоторые деревья удалось спасти: их обработали специальным раствором и забинтовали. Но большинство придется спиливать и сжигать.

Последние новости

Популярные новости