Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РИВНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ХОРОНЯТ ГУСЫНЮ-ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦУ

В РИВНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ХОРОНЯТ ГУСЫНЮ-ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦУ

18/01/2007 14:28 / 👁 2117 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Почти тридцать лет прожила домашняя гусыня в хозяйстве жителя села Мошкив Ривненской области Владимира Андрийчука.Как сообщил хозяин подворья, в далеком 1977 году наседку с тремя гусятами Андрийчукам подарила тетка на новоселье. Один из подаренных гусят, погиб, не дожив да взрослого возраста. Вторую гусыню выменяли у знакомых на гуся. Домашняя гусыня. Фото с сайта www.horses.obninsk.ru Домашняя гусыня. Фото с сайта www.horses.obninsk.ru
Почти тридцать лет прожила домашняя гусыня в хозяйстве жителя села Мошкив Ривненской области Владимира Андрийчука.

Как сообщил хозяин подворья, в далеком 1977 году наседку с тремя гусятами Андрийчукам подарила тетка на новоселье. Один из подаренных гусят, погиб, не дожив да взрослого возраста. Вторую гусыню выменяли у знакомых на гуся.

А над третьей хозяин устроил своеобразный эксперимент: прочитав в прессе, что в США домашний гусь прожил до 40 лет, он решил проверить продолжительность гусиной жизни на своей домашней любимице. Жена, биолог по специальности, такому чудачеству не прекословила. Поэтому гусыню на мясо не рубили.

Правда, установить новый рекорд не удалось. Долгожительница, не дожив до 30-летнего юбилея, околела.

"Последние пять лет она уже слепая была. Могла в хлев не попасть. Кормить приходилось ее отдельно, потому что другая домашняя птица ее обижала. А недавно гусыня околела и мы закопали ее во дворе", - рассказал Владимир Андрейчук.

Последние новости

Популярные новости