Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОЗДАНО УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСАМИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

СОЗДАНО УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСАМИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

20/01/2007 14:06 / 👁 1938 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление о создании краевого управления лесами. Как сообщили 19 января в пресс-службе администрации Алтайского края, начальником управления назначен Михаил Ключников, до конца 2006 года возглавлявший Агентство лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай. Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Фото с сайта www.kommersant.ru Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Фото с сайта www.kommersant.ru


Решение о создании краевого управления принято во исполнение федерального закона N199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с разграничением полномочий", согласно которому полномочия в области охраны, рационального использования и воспроизводства лесных ресурсов переданы с федерального уровня на региональный.

В состав управления войдут отделы охраны и защиты леса, лесовосстановления и защитного лесоразведения, организации и обеспечения лесопользования, учета лесного фонда и мониторинга лесов и другие, а также лесничества, действующие на территории края в статусе отделов. Штатная численность управления (включая специалистов лесничеств) - 370 человек.

Последние новости

Популярные новости