Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ КУБАНИ ПРИЗНАНЫ БЕЗОПАСНЫМИ

ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ КУБАНИ ПРИЗНАНЫ БЕЗОПАСНЫМИ

20/01/2007 16:08 / 👁 2695 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Майкопская, Белореченская и Краснополянская гидроэлектростанции получили утвержденные декларации безопасности гидротехнических сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе филиала ОАО "ЮГК ТГК-8" "Кубанская генерация". Гидроэлектростанции. Фото с сайта guide.tltnews.ru Гидроэлектростанции. Фото с сайта guide.tltnews.ru
Майкопская, Белореченская и Краснополянская гидроэлектростанции получили утвержденные декларации безопасности гидротехнических сооружений.

Об этом сообщили в пресс-службе филиала ОАО "ЮГК ТГК-8" "Кубанская генерация".

"Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору выданы разрешения на эксплуатацию ГТС, сооружения включены в Российский регистр с присвоением индивидуального регистрационного кода", - говорится в сообщении пресс-службы.

Декларация безопасности гидротехнического сооружения является основным документом, содержащим сведения о соответствии гидротехнического сооружения критериям безопасности и готовности к действиям по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате аварии или природных катаклизмов.

Установленный Ростехнадзором срок действия деклараций - четыре года для Белореченской и Майкопской ГЭС и три года для Краснополянской ГЭС". Майкопская, Белореченская и Краснополянская ГЭС входят в состав филиала "Кубанская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8", образованного 1 января 2006 года и эксплуатирующего генерирующие мощности, арендуемые у ОАО "Кубанская генерирующая компания".

Последние новости

Популярные новости