Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ НАМЕРЕНИЯ КРЫМСКОГО СПИКЕРА ИЗЪЯТЬ ЗЕМЛИ ЯЛТИНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА (УКРАИНА)

ЭКОЛОГИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ НАМЕРЕНИЯ КРЫМСКОГО СПИКЕРА ИЗЪЯТЬ ЗЕМЛИ ЯЛТИНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА (УКРАИНА)

25/01/2007 10:03 / 👁 1626 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Крымская организация ассоциации "Экология и мир" решила обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с предложением, чтобы он отказал спикеру Верховного совета Крыма Анатолию Гриценко выводить земли из состава Ялтинского горно-лесного заповедника. Об этом заявил 24 января на пресс-конференции в Симферополе председатель организации Андрей Артов.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Артов напомнил присутствующим, что Гриценко предлагает вывести из состава Ялтинского горно-лесного заповедника 800 гектаров земли для осуществления крупных инвестиционных проектов.

Эколог считает, что заповедник является для крупных предпринимателей "лакомым куском". "Если начать с ялтинского заповедника, то все кончится тем, что южный берег будет застроен от уреза воды, до кромки горного плато и выше", - сказал председатель экологической организации. Он заявил, что экологи Крыма потребуют от Ющенко прекратить освоение Ай-Петри и принять указ об утверждении границ Ялтинского горно-лесного заповедника.

Последние новости

Популярные новости