Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОТ КНДР ПОТРЕБУЮТ ПОЛНОГО ОТКАЗА ОТ ЯДЕРНЫХ РАЗРАБОТОК

ОТ КНДР ПОТРЕБУЮТ ПОЛНОГО ОТКАЗА ОТ ЯДЕРНЫХ РАЗРАБОТОК

25/01/2007 12:04 / 👁 1540 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Япония, США и Южная Корея в ходе шестого раунда шестисторонних переговоров, который может состояться в феврале, намерены требовать от КНДР полного прекращения ядерной программы. От КНДР потребуют полного отказа от ядерных разработок. Фото РИА Новости. От КНДР потребуют полного отказа от ядерных разработок. Фото РИА Новости.
Как передает японское информагентство Киодо цусин, об этом шла речь в ходе состоявшейся в четверг телефонной беседе министра иностранных дел Японии Таро Асо (Taro Aso) и его южнокорейского коллеги Сон Мин Суна (Song Min-soon).

Главы внешнеполитических ведомств двух стран договорились о том, что продолжат требовать от КНДР выполнения положений совместной декларации от 19 сентября 2005 года, которая подразумевает полный отказ от ядерных разработок в обмен на гуманитарную помощь и гарантии безопасности.

В то же время в ходе телефонного разговора оба признали, что на прошедших в середине января в Берлине переговорах представителей США и КНДР был достигнут "определенный прогресс". Беседа состоялась в преддверии визита Сон Мин Суна в Пекин, где он, как ожидается, также будет обсуждаться вопрос возобновления шестисторонних переговоров.

Последние новости

Популярные новости