Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > GREENPEACE ПРИДУМАЛ, КАК СНИЗИТЬ ВЫБРОСЫ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ НА 50%

GREENPEACE ПРИДУМАЛ, КАК СНИЗИТЬ ВЫБРОСЫ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ НА 50%

25/01/2007 15:07 / 👁 1852 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Международная экологическая организация Greenpeace разработала план по снижению мировых выбросов парниковых газов на 50%. При этом план не предусматривает увеличение роли атомного топлива в энергетике или новых способов использования угля. По мнению экологов, такое снижение возможно за счет широкого использования биотоплива и электричества в качестве источников энергии. Гринпис. Фото с сайта www.channel4.com Гринпис. Фото с сайта www.channel4.com
Международная экологическая организация Greenpeace разработала план по снижению мировых выбросов парниковых газов на 50%. При этом план не предусматривает увеличение роли атомного топлива в энергетике или новых способов использования угля.

По мнению экологов, такое снижение возможно за счет широкого использования биотоплива и электричества в качестве источников энергии.

В сообщении Greenpeace экологи призвали развивающиеся страны, такие как Китай, Индия и Бразилия заняться разработкой механизмов для оптимального использования возобновляемых природных ресурсов для избежания "ошибок развитых стран, которые привели к изменениям климата".

Говоря о США, Greenpeace заявил, что в этой стране объемы выбросов парниковых газов можно снизить на 75%. По оценкам экспертов этой организации, к 2050 году США смогут вырабатывать 80% электроэнергии, используя возобновляемые природные ресурсы, "что могло бы избавить США от необходимости использования угля для получения электроэнергии".

Последние новости

Популярные новости