Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТРЕТИЙ ЭНЕРГОБЛОК РИВНЕНСКОЙ АЭС ОТКЛЮЧЕН

ТРЕТИЙ ЭНЕРГОБЛОК РИВНЕНСКОЙ АЭС ОТКЛЮЧЕН

25/01/2007 17:10 / 👁 2016 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Третий энергоблок Ривненской атомной электростанции (АЭС) 25 января в 11:10 отключен от энергосистемы из-за ложного срабатывания системы аварийной защиты.Об этом сообщили в отделе внешних информационных коммуникаций национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом" в четверг, 25 января. Ривненская АЭС. Фото с сайта podrobnosti.ua Ривненская АЭС. Фото с сайта podrobnosti.ua
Третий энергоблок Ривненской атомной электростанции (АЭС) 25 января в 11:10 отключен от энергосистемы из-за ложного срабатывания системы аварийной защиты.

Об этом сообщили в отделе внешних информационных коммуникаций национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом" в четверг, 25 января.

Срабатывание аварийной системы защиты, как пояснили в компании, привело к отключению главных циркуляционных насосов, что повлекло за собой отключение энергоблока. Причины срабатывания системы защиты уточняются, добавил собеседник агентства.

Радиационный фон на промплощадке Ривненской АЭС и прилегающей к станции территории не изменился и остается в пределах нормы, отметили в "Энергоатоме".

"Энергоатом", оператор АЭС Украины, эксплуатирует на четырех станциях 15 энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной мощностью 13835 мегаватт.

Последние новости

Популярные новости