Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНЭКОЛОГИИ АЗЕРБАЙДЖАНА ИССЛЕДОВАЛ КАСПИЙ ПО ПРОГРАММЕ НАТО

МИНЭКОЛОГИИ АЗЕРБАЙДЖАНА ИССЛЕДОВАЛ КАСПИЙ ПО ПРОГРАММЕ НАТО

28/01/2007 14:24 / 👁 2251 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерством экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана проведен многоотраслевой анализ экосистемы Каспийского моря.Как говорится в сообщении Министерства, в 2006 году Департамент гидрометеорологии Министерства организовал экспедицию на научно-исследовательском корабле "Ариф Гаджиев" по линии программы НАТО "Наука ради мира" (NATO-CCMS) для анализа экосистемы Каспия. Каспийское море. Фото с сайта ecopravo Каспийское море. Фото с сайта ecopravo
Министерством экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана проведен многоотраслевой анализ экосистемы Каспийского моря.

Как говорится в сообщении Министерства, в 2006 году Департамент гидрометеорологии Министерства организовал экспедицию на научно-исследовательском корабле "Ариф Гаджиев" по линии программы НАТО "Наука ради мира" (NATO-CCMS) для анализа экосистемы Каспия.

"Организовывались и методические инспекции с целью повышения качества гидрометеорологических наблюдений по районам Азербайджана", - сказано в сообщении. В марте 2006 на территории республики с целью прогнозирования весеннего разлива рек в бассейне рек Большого и Малого Кавказа по 14 маршрутам проведены измерения снежного покрова. В августе была организована экспедиция на ледник, находящийся на северо-восточном склоне Большого Кавказа.

В настоящее время в составе экологии и природных ресурсов находятся 84 станции, 138 пунктов, 6 лабораторий по мониторингу загрязнения окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости