Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ШТРАФЫ ЗА ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ УВЕЛИЧАТ В 7-10 РАЗ

ШТРАФЫ ЗА ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ УВЕЛИЧАТ В 7-10 РАЗ

29/01/2007 08:21 / 👁 1783 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Дума Великого Новгорода приняла новые "Правила содержания и охраны зеленых насаждений в Великом Новгороде". Об этом с заседания Думы сообщает корреспондент ИА REGNUM. Проект новых правил на обсуждение депутатов представил заместитель мэра города, курирующий сферу строительства и ЖКХ, Юрий Чермашенцев. Зеленые насаждения Великого Новгорода. Фото с сайта gorod.ru Зеленые насаждения Великого Новгорода. Фото с сайта gorod.ru
Дума Великого Новгорода приняла новые "Правила содержания и охраны зеленых насаждений в Великом Новгороде".

Об этом с заседания Думы сообщает корреспондент ИА REGNUM. Проект новых правил на обсуждение депутатов представил заместитель мэра города, курирующий сферу строительства и ЖКХ, Юрий Чермашенцев. Он отметил, что в новых правилах, в частности, введен прейскурант восстановительной стоимости зеленых насаждений по видам. В частности, за посаженный и утраченный клен, липу, дуб или ель придется платить около 5 тысяч рублей, а за дерево в возрасте 20-25 лет - до 15 тысяч рублей. В прейскурант восстановительной стоимости включены и другие виды менее благородных деревьев, кустарники одиночные и в живой изгороди, цветники и газоны.

"Прейскурант восстановления стоимости зеленых насаждений определен из реальных затрат на восстановление, в то время как сегодняшние нормы привязаны к минимальному размеру оплаты труда (100 рублей), что никак не соответствует нынешним реалиям", - заявил Чермашенцев. Он заметил, что по сравнению с прежним регламентом в этой сфере, который не менялся около 10 лет, штрафные санкции увеличатся в 7-10 раз. Как ожидается, что после доработки новые "Правила содержания и охраны зеленых насаждений в Великом Новгороде" будут окончательно утверждены городской Думой в феврале 2007 года.

Последние новости

Популярные новости