Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОБЪЕМЫ ВЫРУБКИ ДРЕВЕСИНЫ ПЛАНИРУЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ В 3 РАЗА

ОБЪЕМЫ ВЫРУБКИ ДРЕВЕСИНЫ ПЛАНИРУЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ В 3 РАЗА

02/02/2007 08:06 / 👁 1703 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Нижегородской области к 2010 году объемы вырубки древесины планируется увеличить в 3 раза до 4,5 млн кубометров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил губернатор Валерий Шанцев 31 января. По его словам, на сегодняшний день 53% площади региона покрыто лесами. При этом объемы вырубки составляют всего 1,5 млн. Вырубка древесины. Фото с сайта n-t.ru Вырубка древесины. Фото с сайта n-t.ru
В Нижегородской области к 2010 году объемы вырубки древесины планируется увеличить в 3 раза до 4,5 млн кубометров.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил губернатор Валерий Шанцев 31 января. По его словам, на сегодняшний день 53% площади региона покрыто лесами. При этом объемы вырубки составляют всего 1,5 млн. кубометров в год: "Древесина израстается, стареет и становится непригодной для строительства и производства мебели".

Шанцев отметил, что правительство намерено создать условия, при которых вся вырубаемая древесина будет перерабатываться на территории региона.
На сегодня в регионе уже реализуется 8 проектов по созданию производств плит МДФ, а также мебельных и древесно-волокнистых плит.

Последние новости

Популярные новости