Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСТЕХНАДЗОР УТВЕРДИЛ ПОРЯДОК ОТНЕСЕНИЯ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ К КЛАССУ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

РОСТЕХНАДЗОР УТВЕРДИЛ ПОРЯДОК ОТНЕСЕНИЯ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ К КЛАССУ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

05/02/2007 14:48 / 👁 2758 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил Порядок отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды.Как сообщили корреспонденту REGIONS.
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил Порядок отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Ростехнадзора, порядок устанавливает процедуру подготовки обосновывающих материалов для рассмотрения и принятия решения о принадлежности отхода к классу опасности для окружающей природной среды и предназначен для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в процессе деятельности которых образуются отходы. Действие порядка не распространяется на деятельность по обращению с радиоактивными отходами.

Порядок применяется при проведении паспортизации опасных отходов, осуществлении учета и государственного статистического наблюдения в области обращения с отходами, нормировании в области обращения с отходами, установлении лимитов на размещение отходов, лицензировании деятельности по обращению с опасными отходами, обеспечении экологической безопасности при обращении с отходами.

Для каждого вида отхода его производитель или собственник должен определить класс опасности для окружающей природной среды и проинформировать об этом Ростехнадзор.

Класс опасности данного вида отхода определяется согласно расчету на основе Критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды. В Ростехнадзор также необходимо подать сведения о компонентном составе отхода, заключения результатов биотестирования, выполненных аналитической лабораторией, имеющей соответствующую аккредитацию.

Получив все необходимые документы, Ростехнадзор в течение двух недель выдает свидетельство о классе опасности отхода для окружающей природной среды.

Последние новости

Популярные новости