Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УКРАИНСКИЕ РЕКИ ОТРАВЛЯЮТ ФЕКАЛИЯМИ!

УКРАИНСКИЕ РЕКИ ОТРАВЛЯЮТ ФЕКАЛИЯМИ!

05/02/2007 15:53 / 👁 1996 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Выброс неочищенных канализационных стоков произошел накануне в речку Уж возле Ужгорода из-за повреждения канализационного коллектора. Об этом сообщили в Центре пропаганды главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Закарпатской области.


Авария случилась в результате образования пробоины диаметром 900 миллиметров в месте соединения бетонного напорно-канализационного коллектора, сообщили в Центре пропаганды. Объем стоков, которые сбрасывались в Уж не превышал 150 метров кубических в час.

На месте события работали 4 единицы техники ужгородского водоканала и один пожарный автомобиль Ужгородского районного управления ГУ МинЧС в Закарпатской области.

Частичный отвод канализационных стоков был организован к другой ветви коллектора. Водоснабжение населения города не прекращалось, сколько водозабор города Ужгорода находится выше по течению речки от места аварии.

Сотрудники государственного управления экологии провели анализы воды выше и ниже водозабора города.

Как сообщили в Центре пропаганды, в данный момент вследствие проведения ремонтных работ объем стоков, которые выбрасываются в речку, сведен к минимуму, их количество не превышает 50 кубометров в час.
Загрязнение не превышает предельно допустимые концентрационные границы."Украинские новости"

Последние новости

Популярные новости