Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЗООПАРКЕ ЮЖНО-САХАЛИНСКА ПРОСНУЛИСЬ МЕДВЕДИ

В ЗООПАРКЕ ЮЖНО-САХАЛИНСКА ПРОСНУЛИСЬ МЕДВЕДИ

06/02/2007 11:49 / 👁 1720 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В областном зооботаническом парке Южно-Сахалинска после зимней спячки проснулись медведи, сообщила РИА Новости заведующая научно-методическим отделом областного зооботанического парка Лариса Борончук, по словам которой, медведи сейчас ведут себя достаточно активно, их самочувствие в порядке.По ее словам, в этом учреждении содержится четверо косолапых.
В областном зооботаническом парке Южно-Сахалинска после зимней спячки проснулись медведи, сообщила РИА Новости заведующая научно-методическим отделом областного зооботанического парка Лариса Борончук, по словам которой, медведи сейчас ведут себя достаточно активно, их самочувствие в порядке.

По ее словам, в этом учреждении содержится четверо косолапых. Вместе с ними проснулись и другие обитатели зоопарка: енотовидные собаки (2 самца, 1 самка) и еж по прозвищу "Пупсик". Во многом на это повлияла непривычная для островной области теплая погода и шумное поведение посетителей.

"Многие люди, подойдя к медведям, кричат: "Миша, вставай, мы пришли", - сказала Борончук.

Как отмечают сотрудники зоопарка, нынешнее пробуждение медведей произошло согласно срокам спячки этих животных в неволе. В минувшем году медведи залегли в специально сооруженную берлогу 1 ноября, в 2005 году - 25 ноября, а проснулись 1 февраля.

По информации Сахалинского общества охотников и рыболовов, в природе медведи выходят из спячки к апрелю, енотовидные собаки - к этому же сроку. Однако последние представители, находясь в дикой природе, могут уже в феврале периодически выходить для кормежки, а потом снова залегать в норки до весны.

Последние новости

Популярные новости