Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА КРАЗА МАЛОЭФФЕКТИВНА, СЧИТАЮТ КРАСНОЯРСКИЕ ЭКОЛОГИ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА КРАЗА МАЛОЭФФЕКТИВНА, СЧИТАЮТ КРАСНОЯРСКИЕ ЭКОЛОГИ

07/02/2007 16:55 / 👁 2285 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Экологическая программа Красноярского алюминиевого завода не достаточно эффективна. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству и экологии Городского совета Красноярска заявил председатель общественного комитета Красноярской экологической организации Николай Николаев.
По его мнению, природоохранная программа завода не может обеспечить благополучную экологическую обстановку в крае. "Необходимо возобновить посты в Песчанке, пос. Кубеково и Солнечном, а также запретить сброс отходов в Енисей. В Красноярске и так ужасная демографическая ситуация. Поэтому я предлагаю руководству КрАЗа разработать программу по созданию реабилитационного центра для населения", - заявил Николаев.

В итоге на комиссии было принято решение создать рабочую группу и подготовить решение по данному вопросу. Это уже не первое обсуждение негативного влияние КрАЗа на экологическую обстановку в городе. По информации Николаева, в 2004 году Красноярский алюминиевый завод в два раза превысил ПДН выбросов.

Последние новости

Популярные новости