Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАПРЕТИЛИ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ

В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАПРЕТИЛИ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ

08/02/2007 15:28 / 👁 2169 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Жильцам подмосковных коммуналок увеличили размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее решение принято на заседании Московской областной Думы в среду, 7 февраля. Ранее в регионе действовал закон, согласно которому при исчислении субсидий учитывалась исключительно площадь проживания, места общего пользования, например, коридор и кухня в расчет не брались.
По мнению депутатов, принятый закон ликвидирует несправедливость в отношении жителей коммуналок, имеющих право на льготы по оплате ЖКУ. По предварительным подсчетам на увеличение субсидий потребуется 100 миллионов рублей. На том же заседании депутаты внесли поправки в Закон "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области". Эти изменения коснутся, в частности, правил содержания собак.

Так, запрещен выгул четвероногих без намордника и поводка. Кроме того, специальные площадки для выгула должны быть удалены от жилых домов не менее чем на 25 метров, от общественных мест - на 40 метров. Закон также уточняет порядок уборки и вывоза снега с дорог, тротуаров, пешеходных зон и в местах массового посещения людей. Снег и наледь должны убираться до твердого покрытия в течение 12 часов с момента окончания снегопада и полностью вывозиться в течение пяти дней, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Последние новости

Популярные новости