Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > HYUNDAI ELANTRA И VERNA ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИЮ ЗА ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

HYUNDAI ELANTRA И VERNA ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИЮ ЗА ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

20/02/2007 13:07 / 👁 1639 / Поделиться:
Hyundai Elantra и Verna попали в рейтинг 12 наиболее экологически безопасных автомобилей, подготовленный Американским советом по энергосберегающим технологиям (ACEEE).
Еще одно "детище" корейского автопроизводителя - модель NF - была включена в специальный список "Экологически безопасный выбор 2007", содержащий наиболее популярные автомобили с бензиновыми двигателями и легкие грузовые автомобили с АКПП. Рейтинги экологичных автомобилей составлены по показателям экономии топлива и токсичности выбросов и будут представлены в интерактивной "Зеленой книге" ACEEE.

Hyundai Verna занимает 10 место в рейтинге с результатом "отлично" и количеством баллов - 45 из 100. Модель соответствует нормам ULEV как автомобиль с низким уровнем вредных выбросов. 11 место в рейтинге занимает новая Hyundai Elantra, набрав, как и Verna, 45 баллов из 100 максимальных. Elantra соответствует стандарту PZEV (Partial zero emission vehicle) и обладает таким же уровнем выброса, как и у многих гибридных электромобилей. Высокую оценку модель получила благодаря современному 4-х цилиндровому рядному двигателю DOHC c объемом 2,0л и с регулируемыми фазами газораспределения.

Последние новости

Популярные новости