Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ СОБИРАЮТ МОШЕННИКИ

ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ СОБИРАЮТ МОШЕННИКИ

21/02/2007 09:16 / 👁 2145 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
В редакцию Mednovosti.ru поступило заявление пресс-службы Союза благотворительных организаций России (СБОР), в котором сообщается о появлении в сети сайта, якобы собирающего средства на лечение больных раком детей. Данный сайт копирует материалы СБОРа, предлагая переводить средства на счета, не имеющие никакого отношения к благотворительной организации. Деньги на лечение больных детей собирают мошенники Деньги на лечение больных детей собирают мошенники


Как указывается в заявлении, СБОР никак не связан с создателями данного сайта. Каким образом они используют собранные деньги, также неизвестно. Кроме того, размещенная на сайте информация устарела. В частности, там до сих пор размещено объявление с просьбой перечислять деньги для помощи Маргарите Счастной, необходимые средства на лечение которой были собраны еще в январе 2007 года.

Сайт-двойник создан с помощью бесплатного конструктора сайтов в октябре 2005 года в домене третьего уровня http://www.pomosh.web-box.ru. Данные владельцев на нем не приводятся.

Пресс-служба СБОРа просит Интернет-пользователей проявлять бдительность и в случае обнаружения других подобных сайтов-двойников немедленно сообщать о них.

Координаты СБОРа:

127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д.10.

тел/факс: (495) 225 13 16.

e-mail: sbor@sbornet.ru

Последние новости

Популярные новости