Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЖАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ЛЕСНЫХ ПТИЦ

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЖАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ЛЕСНЫХ ПТИЦ

21/02/2007 13:55 / 👁 1778 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В первой половине зимы в Архангельской области наблюдалось снижение численности лесных птиц. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов."Это произошло из-за неблагоприятной погоды в начале зимы.
В первой половине зимы в Архангельской области наблюдалось снижение численности лесных птиц. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов.

"Это произошло из-за неблагоприятной погоды в начале зимы. Погода была дождливая, а птицы не любят дождей, им не хватает энергии, чтобы высушить перья, а солнечной погоды зимой нет, в результате они переохлаждаются и гибнут, - рассказал он. - Особенно сильно в этом году эта тенденция коснулась рябчика, так как размер его тела невелик, и он быстро переохлаждается. В лесу сейчас очень мало мелких певчих птиц. То же самое и с городскими птицами - там нет этой зимой снегирей, свиристелей, синиц", - пояснил он.

Последние новости

Популярные новости