Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТУВЕ МУЖЧИНУ ИСКУСАЛ БЕШЕНЫЙ ВОЛК

В ТУВЕ МУЖЧИНУ ИСКУСАЛ БЕШЕНЫЙ ВОЛК

01/03/2007 10:01 / 👁 1580 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Туве у мужчины подозрение на бешенство. Как сообщает ГТРК "Тыва", одного из чабанов недалеко от села Кызыл-Хая покусал волк, задравший отару овец. В организме погибших животных врачи обнаружили вирус бешенства.Пострадавшего доставили в инфекционное отделение республиканской больницы, в настоящий момент проводятся анализы.
В Туве у мужчины подозрение на бешенство. Как сообщает ГТРК "Тыва", одного из чабанов недалеко от села Кызыл-Хая покусал волк, задравший отару овец. В организме погибших животных врачи обнаружили вирус бешенства.

Пострадавшего доставили в инфекционное отделение республиканской больницы, в настоящий момент проводятся анализы. Как отметили врачи, хоть подозрение на заражение вирусом и есть, выводы делать рано. Попала ли в кровь инфекция бешенства станет известно после того, как анализ будет исследован в Московском институте полиомиелита и вирусных инфекций.

В настоящий момент специалисты Роспотребнадзора выявляют лиц, контактировавших с чабаном. Для этого необходимо медицинское обследование и вакцинация населения района.

Последние новости

Популярные новости