Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОЧЕРЕДНОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ЧП НА САХАЛИНЕ

ОЧЕРЕДНОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ЧП НА САХАЛИНЕ

02/03/2007 13:35 / 👁 2220 / Поделиться:
На борту затонувшего сегодня в проливе Екатерина рыболовного траулера "27 Енг Синг" находилось приблизительно около 40 кубометров дизельного топлива и 100 килограммов технического масла. Об этом береговым спасательным службам сообщил капитан погибшего судна Владимир Оришкевич, находящийся сейчас на борту теплохода "Игорь Фархутдинов".
На борту затонувшего сегодня в проливе Екатерина рыболовного траулера "27 Енг Синг" находилось приблизительно около 40 кубометров дизельного топлива и 100 килограммов технического масла.
Об этом береговым спасательным службам сообщил капитан погибшего судна Владимир Оришкевич, находящийся сейчас на борту теплохода "Игорь Фархутдинов". Теплоход держит курс на Сахалин, где и состоится расследование причин катастрофы.

Сегодня в 08.40 в проливе Екатерины, разделяющем курильские острова Итуруп и Кунашир, траулер неожиданно получил крен на левый борт приблизительно 35-40 градусов. Судно на ровный киль не встало. Капитан В.Оришкевич и остальные 10 членов команды успели переправиться на спасательные плоты, с которых были сняты пришедшими на помощь судами. Пострадавших нет. Затонувшее судно было построено в ноябре 1991 года на одной из судоверфей Республики Корея. Принадлежало оно ЗАО "Гидрострой" (остров Итуруп). Приблизительно в 10.23 владивостокского времени "27 Енг Синг" скрылся под водой.

Последние новости

Популярные новости